481 286

ВАКАНСИИ

197 590

РЕЗЮМЕ

215 902

КОМПАНИИ

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностро

Отрасль: Прочие

Описание:

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения» ведет свою историю с 19 сентября 1944 года, когда приказом Наркомата авиационной промышленности заводу № 51 было поручено начать разработку, изготовление и отработку принципиально нового вида оружия для Армии, ВВС и Флота – самолетов-снарядов. Основателем и первым руководителем предприятия был выдающийся конструктор и ученый с мировым именем академик В.Н. Челомей.


За годы работы предприятием реализовано более 50 крупных проектов, в том числе три национальные оборонные программы:



  • оснащение ВМФ комплексами оружия на базе крылатых ракет (КР) различных классов;

  • оснащение стратегических ядерных сил ракетными комплексами с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР);

  • создание космических систем (КС) и аппаратов, автоматических и пилотируемых орбитальных станций в интересах Министерства обороны.


Является головным в Военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения», куда также входят: «ПО «Стрела», «ПЗ «Машиностроитель», «НПО электромеханики», «Авангард», «УНИИКМ».


В настоящее время ВПК «НПО машиностроения»  ведет работы по нескольким важнейшим государственным программам: перспективные работы по созданию комплексов ракетного оружия с крылатыми ракетами и ракетных комплексов стратегического назначения, создание космических систем и аппаратов нового поколения, сохранение боеготовности всей группировки МБР УР-100Н УТТХ, поддержание комплексов с КР, разработанных в НПО машиностроения и находящихся сегодня на вооружении надводных кораблей и подводных лодок ВМФ России.


В рамках международного сотрудничества корпорация осуществляет изготовление и поставку ракетных комплексов с ПКР «Яхонт» в ряд стран, создает КС дистанционного зондирования Земли. На основе межправительственного соглашения с Республикой Индией создана и успешно работает совместная организация «БраМос» по созданию ракетных комплексов со сверхзвуковой многоцелевой КР большой дальности.

Адрес: Реутов, Гагарина улица, 33 (посмотреть на карте)

Контактное лицо: Волкова Екатерина Евгеньевна

Телефон: 8(495)5287090, 8(495)3023512

E-mail: ok@npomash.ru

Сайт: http://npomash.ru

Вакансии Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностро

Нет размещенных вакансий

Страница:
    предыдущая   следующая

    Показывать на странице: